Главная | Жилищные вопросы | Как продлить выплату алименты

Могут ли продлить до окончания учебы алименты? (после 18 лет)

Юридические консультации Порядок назначения ежемесячного пособия на детей до 18 лет Дети дарят радость и вносят в скучную однообразную жизнь массу нового, что кардинально поменяет жизнь молодых родителей. Помимо смены режима дня, необходимо подумать о гармоничном развитии, правильном питании и качественной одежде, возникает вопрос, как справится со всеми тяготами и обеспечить малышу достойное существование? К счастью в нашем государстве думают о молодых родителях и стараются оказать посильную поддержку, выплачивая ежемесячное пособие на содержание детей в возрасте до 16 лет.

Какие документы нужно подать для продления выплаты алиментов Алименты в Украине взыскиваются как на содержание несовершеннолетнего ребенка, так и на содержаине совершеннолетнего. То есть если Ваш ребенок продолжает учиться после окончания школы и достижения 18 лет. В этом случае обязанность оказывать помощь на содержание у родителей не исчезает. Итак что делать, когда ребенку исполнилось 18 лет, он продолжает учиться. Что делать с алиментами, как в этом случае действовать.

Рекомендуем почитать

Алименты на совершеннолетних детей Совершеннолетние дети тоже имеют право на получение алиментов от своих родителей. Возможность взыскания алиментов в этом случае, порядок и основания этого взыскания предусмотрены семейным законодательством. До сих пор мы касались вопросов алиментного содержания и взыскания алиментов только на несовершеннолетних детей, в том числе, в предыдущей статье, рассмотрели вопросы взыскания алиментов на детей без попечения родителей.

Целями оказания бесплатной юридической консультации являются: Ознакомить лицо с его правами, обязанностями и гарантиями, которые могут и должны быть использованы при решении проблем. Алименты после 18 лет — алименты на студента Как известно алименты платятся до достижения ребёнком 18 лет, однако в Семейном Кодексе Украины есть статья, закрепляющая обязанность родителей удерживать своего ребёнка в период обучения до 23 лет.

Удивительно, но факт! При этом обучение в учебных заведениях таковым не является.

Если совершеннолетние дочь, сын продолжают обучение и в связи с этим нуждаются в материальной помощи, родители обязаны содержать их до достижения двадцати трех лет при условии, что они могут предоставлять материальную помощь. Алименты на время обучения совершеннолетнего ребенка Возможно ли взыскать алименты для обучения в ВУЗе или колледже ребенка, которому исполнилось 18 лет?

До достижения какого возраста ребенком родитель обязан нести расходы по его содержанию?

Предусмотрены ли выплаты

По общему правилу родители обязаны содержать своих детей до достижения ими совершеннолетия статья Кодекса Республики Казахстан о браке супружестве и семье. Однако пункт 2 статьи этого Кодекса устанавливает обязанность родителей предоставлять средства на содержание своим совершеннолетним детям, обучающимся: Выкуп доли по наследству у ребенка Как продлить выплату алиментов на период учёбы ребёнка в ВУЗе?

сидели как продлить выплату алименты Конечно

Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста в таком вопросе — мы с мужем разведены, он исправно платит алименты, точнее его бухгалтерия, сыну Подавайте иск о продлении или назначении по новому выплаты алиментов на содержание ребёнка на время учёьы до исполнения ёх лет. Однако насколько справедлива данная норма закона, если ребенок является студентом или инвалидом?

Существуют ли возможности обойти проблему? Как продлить выплаты алиментов после 18 лет? Очень часто студенты просят о материальной помощи родителей, ведь это единственный способ получить достойное образование. В данном случае важно учесть моральную сторону проблемы и, конечно, материальное положение родителей. Юридические консультации Родители с января прописаны в Киеве в паспорте донецкая прописка аннулирована и стоит штамп с киевским адресом.

Удивительно, но факт! Продление выплаты алиментов после 18 лет на время учебы ребёнка Продление выплаты алиментов после 18 лет на время учебы ребёнка У меня дочь учится на 2-м курсе ВУЗа на бюджете, в марте ей исполняется 18лет, с женой мы в разводе с года, дочь проживает с матерью в другом городе. Вот с 18 имеет полное право совершать сделки, подписывать документы, открывать и закрывать счета, получать деньги.

В июле им перестали начислять пенсии. В сентябре родственники подали все документы по доверенности и маме один раз провели выплату.


Читайте также:

  • Льготы на электроэнергиюу для пенсионеров в 2017 году
  • Брачный договор с установлением режима долевой собственности
  • Дисциплинарное взыскание рб это
  • Взятка должностному лицу в особо крупном размере
  • Возврат 260 000 по ипотеке
  • Основания освобождения от административной ответственности